25.01.2022

Пермская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в круглом столе «Защита персональных данных»

Уважаемые предприниматели!

Дата и время: 25 января 2022 года в 11.00, продолжительность – 1,5 часа

Формат смешанный: Пермская ТПП по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 24 Б. 2 этаж, конференц-зал с возможностью подключения в ZOOM.

На круглом столе будет проведен анализ типовых нарушений законодательства в области персональных данных, даны практические рекомендации о том, как минимизировать риски и нарушения, а также избежать штрафы, суммы которых значительно увеличились, рассмотрены нововведения законодательства и новые правила проведения надзорных проверок Роскомнадзора.

Вопросы для обсуждения:

1. Перечень нормативных актов, являющихся основанием для обработки персональных данных в организациях и  учреждениях.
 2. Последние изменения  законодательства в области персональных данных
 3. О согласиях на обработку персональных данных.
 4. Ответственность за нарушение законодательства в области персональных данных.
 5. Ответы на вопросы.

Спикеры:

1. Алексей Анатольевич Юшков - Руководитель Управления Роскомнадзора по Пермскому краю

2. Анатолий Викторович Устюжанин - главный специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных Управления Роскомнадзора по Пермскому краю

Обязательна регистрация https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeMcdo9l3rrqAMOf2DQD1e8tfcLqPkd90Pv9TLNAicLSjvjpw/viewform

Ссылка для онлайн-участия будет направлена за сутки до мероприятия.