25.09.2021

Школа предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем принять участие в образовательной программе с 22 по 25 сентября 2021 г.

Время проведения: с 17-00

Место проведения: онлайн-трансляция

Стоимость: Бесплатно.

Регистрация: https://msppk.ru/events/shkola-predprinimatelstva-sent/#form

22, 23, 24 и 25 сентября 2021г., с 17:00 до 21:00 стартует обучающая программа, разработанная АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки бизнеса «Школа предпринимательства».

Аудитория:

·         начинающие и действующие предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Перми и Пермского края,

·         субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в области социального предпринимательства,

·         субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в области социального предпринимательства и состоящие в Реестре социальных предприятий (для подачи заявки на участие в конкурсе на предоставление гранта в форме субсидии социальному предприятию из бюджета Пермского края).

Цель – обучение навыкам развития, расширения или перепрофилирования действующего бизнеса.

Программа «Школа предпринимательства» предназначена для людей, которые уже реализуют свой бизнес. В ней представлены инструменты, которые помогут предпринимателям проанализировать, выявить отклонения в используемых ими методах ведения бизнеса и помочь оптимизировать их деятельность

Результат – анализ действующего направления бизнеса (компании) и разработка плана развития предприятия.

Основные разделы программы:

• анализ бизнеса (определение проблемных зон и пути решения);
  • управление человеческими ресурсами (от найми до аутплейсмента);
  • современные инструменты практического маркетинга для малого и среднего бизнеса;
  • выбор стратегии развития компании;
  • поиск партнеров для продвижения;
  • инструменты финансового менеджмента в компании;

По завершению обучения участники «Школы предпринимательства» получат СЕРТИФИКАТ о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».