02.07.2020

Дайджест обучающих мероприятий на 02 июля от центра "Мой бизнес"

ВЕБИНАР «ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ». начало в 10-00

Каждый день появляются новые требования, меры, направленные на борьбу с пандемией (указы губернатора, постановления/распоряжения Правительства РФ). Многие уже могли запутаться, что можно применять, а что уже неактуально. Будут ли какие-то новые требования к работе? Как получить разрешение на деятельность? Как возобновить деятельность? Как вести торговлю в новых условиях?

Цель мероприятия: предоставить СМСП актуальную информацию о принятых государством мерах и как они повлияют на деятельность предпринимателя.

Программа вебинара:
1) Рассмотрим актуальные нормативные акты, влияющие на предпринимателя
2) Какая деятельность разрешена в нынешних условиях
3) Какая деятельность запрещена в нынешних условиях
4) Как оформить надлежащим образом документы, чтобы вести разрешенную деятельность без нарушений
5) Рассмотрим самые популярные вопросы, ситуации, поступившие на горячую линию Центра поддержки предпринимательства
6) Ответы на вопросы

Спикер: Силантьев Кирилл практикующий юрист, эксперт по правовым вопросам Центра поддержки предпринимательства, аттестованный тренер АНО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» (г. Москва).

Участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

КРУГЛЫЙ СТОЛ «КАК СДЕЛАТЬ ФЕРМЕРСКИЕ ПРОДУКТЫ ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ГОРОДСКОГО ЖИТЕЛЯ ИЛИ КООПЕРАЦИЯ БИЗНЕСА ПО ПРИНЦИПУ WIN-WIN». начало в 12-00

Эксперты:
1) Гилязова Елена Ефимовна, вице-президент Пермской Торгово-промышленной палаты.
2) Борисова Ирина - бизнес–тренер, консультант по управлению и маркетингу. Психология покупок и Нейромаркетинг. 15 лет консультирования и проведения семинаров и тренингов, практические мастер-классы по России и Казахстану.
3) Найденова Яна - маркетолог, руководитель бюро маркетинговых решений ClientMarket, преподаватель направления Технологии интернет-продвижения ГАУ ДПО «Института повышения квалификации – РМЦПК».
4) Каменских Наталья — исполнительный директор проекта «Разведка боем».
5) Урасова Галина, директор ООО «Дайкон-Пак».

В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:
1) Как конкурировать несетевой рознице с федеральными сетями.
2) Как соединить offline магазин с online при торговле фермерскими продуктами.
3) Как привлечь потребителя.

К участию приглашаются: фермеры, представители несетевой розницы, потребители.

Участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации

ВЕБИНАР «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ КАК УСТОЙЧИВАЯ НИША В ПЕРИОД КРИЗИСА». начало в 14-00

Продолжается обучение в рамках образовательной программы «ТУРПЕРЕЗАГРУЗКА 2020».

Программа:

• Особенности экотуризма как вида туризма.
  • Состояние и перспективы развития экотуризма: международный и национальный опыт.
  • Потенциал особо охраняемых природных территорий как арены развития экотуризма в России.
  • Нормативно-правовые вопросы развития экотуризма в РФ. Новаторские подходы к развитию инфраструктуры на ООПТ: экологические тропы и глэмпинги.

Участие бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

ОНЛАЙН-СЕМИНАР БИЗНЕС ПО-ЖЕНСКИ. ЗНАКОМСТВО С НАЛОГОВОЙ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ИФНС КАК ЧАСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. начало в 16-00

ПРОГРАММА ОНЛАЙН-СЕМИНАРА

• Чего ждать, чего бояться? Что знает о нас инспекция и как получает информацию. Мифы и реальность. Степень цифровизации.
  • Требования и вызовы в налоговую: что нужно знать и как реагировать. Что давать, а что нет. Как избежать негативных последствий.
  • Что привлекает внимание инспекции и как не попасться на крючок. Распространенные ошибки, судебная практика, реальные случаи из практики.

Для участников семинара для скачивания будет доступен чек-лист.

СПИКЕР: Дзыгарь Яна Германовна, партнер и основатель Консалтинговой группы Лекс Актио, эксперт в области налогового права и законодательства о госзакупках, 20 лет в предпринимательском консалтинге.