Обучение по программе «Пожарно-технический минимум»

20 февраля 2019 года в Лысьве состоится обучение по программе «Пожарно-технический минимум». Организатором семинара выступает Пермский фонд развития предпринимательства, входящий в состав Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Пермского края, по поручению Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
Спикер семинара: Новиков Александр Леонидович
Категория слушателей: руководители (собственники) предприятий, лица, назначенные ответственными за пожарную безопасность.
Участие: бесплатное, по обязательной предварительной регистрации, ссылка на регистрацию.
Количество мест ограничено, от одного СМСП может принять участие только один человек.
По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца.
Содержание программы:
1 Введение. Законодательная база в области пожарной безопасности.
2 Общие понятия о горении и пожаровзрывоопасных свойствах веществ и материалов, пожарной опасности зданий.
3 Пожарная опасность организации.
4 Меры пожарной безопасности при проведении пожароопасных работ и при хранении веществ и материалов. Основная нормативная
документация.
5 Требования пожарной безопасности к путям эвакуации.
6 Общие сведения о системах противопожарной защиты в организации.
7 Организационные основы обеспечения пожарной безопасности в организации.
8 Действия персонала при возникновении пожаров.
9 Ответственность за невыполнение законодательства в области пожарной безопасности.
Дата проведения семинара: 20 февраля 2019 года.
Место проведения семинара: г. Лысьва, ул. Первомайская, дом 41
Время проведения семинара: 9.30-17.00
Обучение по программе пожарно-технического минимума проводится с целью получения объема знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.