Снижены процентные ставки по микрозаймам

15.10.2015

Приказом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края снижены процентные ставки по микрозаймам АО «ПЦРП», предоставляемые предпринимателям и юридическим лицам региона.

Процентные ставки в настоящее время находятся в следующем диапазоне: на 12 месяцев: 8,25-11,5% годовых, 18 месяцев – 10-12% годовых; 24 месяца – 12-12,5% годовых; 36 месяцев – 13-13,5% годовых

Указанные процентные ставки установлены с учетом позиции Банка России о сохранении ключевой ставки в 11% в среднесрочной перспективе и необходимостью увеличения качественного активного портфеля Общества до 31.12.2015 года.

С учетом требований Министерства экономического развития РФ процентные ставки по микрозаймам корректируются ежегодно, вследствие этого предпринимателям и юридическим лицам края предоставлена возможность получить микрозаймы по сниженным процентным ставкам до конца года.

Также устанавливается «бонус» для постоянных Заемщиков АО «ПЦРП»: при погашении двух микрозаймов процентная ставка по последующим микрозаймам снижается на 0,5 п.п., погасивших 3 и более микрозаймов – на 1 п.п.

В соответствии с Правилами предоставления микрозаймов АО «ПЦРП» субъектам малого и среднего предпринимательства края предоставляются следующие виды микрозаймов:

Основные условия

Микрозайм «Развитие»

Микрозайм «Универсальный»

Микрозайм «Стартовый»

Микрозайм «Оборотный»

Микрозайм «Аграрный»

сфера деятельности Заявителя

Производство, сельское хозяйство, строительство, социальный бизнес

Все сферы, относящиеся к субъектам МСП

срок деятельности Заявителя

поруч-во, оборудование, транспорт, недвижимость

недвижимость

поруч-во, оборудование, транспорт, недвижимость

*имеются ограничения по максимальной сумме микрозайма в зависимости от вида обеспечения

Более подробно информация по микрозаймам представлена на сайте www.pcrp.ru в разделе «Микрозаймы»: http://pcrp.ru/microloans/types-and-conditions-of-obtaining-a-micro-loan/.

Видео-консультация по теме "Получение микрозайма в ПЦРП"

Если Ваше предприятие имеет необходимость в привлечении кредитных ресурсов, то мы приглашаем Вас использовать индивидуальную видео-консультацию специалиста Пермского Центра Развития Предпринимательства по теме "Получение микрозайма в ПЦРП". Эксперт не только проконсультирует по линейке микрозаймов, но и поможет определиться с подбором пакета документов для получения микрозайма, а также с особенностям заполнения заявки на микрозайм.

Видео-консультация осуществляется с помощью программы Skype и может быть проведена как на Вашем рабочем месте, так и в помещении Клуба Директоров «Бизнес-Контакт» по адресу г.Лысьва, ул. Первомайская, 41, тел: 6-12-70

Для участия в видео-консультации необходимо выслать на наш электронный адрес заполненную анкету.