Маленькие налоги – тоже налоги

13.10.2015

На аппаратном совещании глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов поднял тему «маленьких» налогов. Если вычет составляет менее 100 рублей, уведомление лицу, подлежащему налогооблажению, не направляется. Налоги суммируются ежегодно, и, когда превышают 100-рублевый порог, уведомления направляются гражданам, пояснила начальник лысьвенской налоговой Вера Колобова. За срок до направления уведомления пеня не насчитывается. Тем не менее, в период снижения доходов бюджета любая сумма значима, считает глава и предложил организовать индивидуальную работу по выставлению уведомлений для жителей сельских территорий. В городе также каждый житель, который не получил уведомление по почте, может обратиться в налоговую инспекцию, узнать сумму полагающихся налогов и получить свое уведомление для оплаты.