Своевременная очистка крыш, вывоз снега

27.01.2022

Уважаемые собственники и руководители складских помещений, объектов торговли, предоставления услуг!

В целях недопущения угроз внезапного обрушения сооружений и конструкций, схода снега и наледи, травмирования людей убедительно просим своевременно очищать крылечки и территории, прилегающие к Вашим объектам от снега и наледи, посыпать песком или другими противогололёдными материалами, также производить очистку кровель и козырьков от снега, наледи и сосулек.

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования «Лысьвенский городской округ», утвержденных решением Лысьвенской городской Думы от 27 декабря 2018 г. № 301:

при очистке от снега категорически запрещается сбрасывать снежно-ледяные образования на проезжую часть дорог;

не допускается сброс, складирование и (или) временное хранение снега на территории общего пользования вне мест, отведенных для этого органом местного самоуправления, а равно непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок;

вывоз снега, в том числе содержащий песко-соляные смеси и иные противогололедные материалы осуществляется только на специально отведенные места (снегосвалки).