Cеминар «Примирительные технологии (медиация): конструктор социального согласия в условиях пандемии»

19.10.2021

26 октября 2021г. для специалистов Лысьвенского городского округа будет проведен семинар «Примирительные технологии (медиация): конструктор социального согласия в условиях пандемии».

Семинар проводится при поддержке и в рамках соглашения с «Фондом грантов губернатора Пермского края» о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение социального проекта «Примирительные технологии в социальной сфере: постковид» (договор № 21-1-000123).

Организаторы семинараПермская краевая общественная организация «Ассоциация медиаторов Пермского края», лаборатория изучения конфликтов юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, администрация Лысьвенского городского округа.

К участию в семинаре приглашаются: представители администрации, судов, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальных служб, органов опеки, органов управления образованием, молодежной политики, здравоохранения, общественного самоуправления, органов внутренних дел, органов ЗАГС, уголовно-исполнительной системы, специалисты муниципальных и школьных служб примирения, некоммерческих организаций, медиаторы.

Цель семинара – повышение профессиональной компетентности специалистов в урегулировании, предупреждении и разрешении конфликтов для решения актуальных социальных проблем.

В ходе семинара планируется обсуждение таком вопросов, как:

1.    Анализ действующих практик урегулирования конфликтов в территории на примере реальных кейсов.

2.    Обзор практик урегулирования конфликтов и инструментов анализа конфликтных ситуаций.

3.    Анализ подходов к разрешению проблемных ситуаций в территории, проектирование деятельности по разрешению конфликтов в территории.

Модераторы мероприятия:

·      Хавкина Анна Львовна – председатель Ассоциации медиаторов Пермского края (руководитель проекта);

·      Марголина Татьяна Ивановна – профессор Пермского государственного национального исследовательского университета, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (эксперт проекта);

·      Леденцова Валерия Андреевна – заведующий лабораторией изучения конфликтов юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (эксперт проекта).

Время проведения семинара: 14.00-17.00.

Место проведения: платформа ZOOM.

Контактное лицо: Хавкина Анна Львовна – председатель Ассоциации медиаторов Пермского края (руководитель проекта).

Телефон: +79027987276. Электронная почта: annakhavkina@mail.ru.