Отчёт по проведению мероприятия по патриотическому воспитанию

20.09.2021

Час истории «Он в битве Невской был непобедим!»

Мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения А. Невского, прошло 17 сентября.

На часе присутствовали учащиеся 7 «а» класса СП «Кормовищенская СОШ» «МБОУ «СОШ № 6».

В библиотеке п. Кормовище есть энциклопедия для детей из серии «История России». Она полностью посвящена жизни князя Новгородского, Киевского, Владимирского – Александру Невскому. С представления ее вниманию детей и началось патриотическое мероприятие, и немало интересного об Александре можно было услышать участникам. Например, имя «Александр» означает «защитник людей», и Великий князь подтвердил это своей жизнью!

В течение всего часа ребятам приходилось иногда считать, потому что ведущая И.П. Стафеева задавала вопрос, сколько лет в то или иное событие было Александру. Ведь будучи ребенком 4 лет, он был посвящен в воины, в 16 лет стал самостоятельно защищать Новгород, в двадцать один одержал победу в Ледовом побоище.

Также для присутствующих были продемонстрированы эпизоды из черно-белого фильма «Александр Невский», который был снят в 1938 году.

Присутствовало 15 учащихся 7 а класса и кл. руководитель Г.П. Бирюкова

Также о мероприятии написан пост на библиотечной странице.