Опасные явления погоды

15.09.2021 По данным ЦГМС 15-16 сентября по востоку Пермского края ожидается очень сильный дождь. Будьте внимательны и осторожны. Тел.01, 101
Рекомендации для населения при сильном дожде:
При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
Включите средства проводного и радиовещания.
Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем
местонахождении по тел. 112
Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи
стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.
О происшествиях сообщайте по номеру «101», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.