Проект установки памятной стелы «НА СТРАЖЕ ПАМЯТИ»

07.09.2021

Идея установки памятной стелы воинам - землякам  Великой Отечественной Войны,  витала в умах местных жителей давно, эту идею Совету ветеранов предложила администрация Кыновского теруправления и вынашивали совместно с профкомом леспромхоза, местным домом культуры.

В текущем году инициативная группа жителей предложила принять участие   в краевом конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, реализовав в центре поселка Кын по ул. Заречная проект устройства стел воинам – землякам ВОВ, труженикам тыла, детям войны 1941-1945 г. г., участникам локальных войн и военных конфликтов.  Местные жители единогласно поддержали идею.

Цель проекта - воспитание патриотизма, чувства гордости за свою малую Родину, её земляков, сплочение жителей.

В результате успешно реализованного проекта будет проведена большая совместная работа по созданию памятного места в поселке: установлены стелы, проведено благоустройство территории: выложена тротуарная плитка по всей площади, установлены цветники и изгородь по периметру территории.

ПРОТОКОЛ собрания граждан, проведенный в целях рассмотрения и обсуждения вопросов внесения инициативных проектов от 08.09.2021

Ирина Дылдина

Председатель инициативной группы п. Кын