День Государственного флага Российской Федерации

23.08.2021 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Накануне праздника во всех детских садах и школах города прошли мероприятия, посвящённые триколору.

Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего Государства через беседы, стихи, пословицы и поговорки о стране, флешмоб, игры и творчество на прогулке.

Конкурс рисунков на асфальте: ребята постарались выразить в своих рисунках любовь к Родине, гордость за российский триколор. К участию в конкурсе все отнеслись очень ответственного, тщательно выбирали сюжет, рисовали эскизы, работали коллективно и с вдохновением. Дети рисовали Флаг Российской Федерации, деревья, город, друзей и яркое солнце.