Планируется проведение VII Патриотического форума «Звёздный».

19.08.2021 05 и 06 ноября 2021 года в ЗАТО Звёздный планируется проведение VII Патриотического форума «Звёздный». Мероприятие стало традиционным и проводится администрацией ЗАТО Звёздный при поддержке Администрации губернатора Пермского края. Ежегодно участниками Форума становятся более 2500 человек из разных муниципальных образований Пермского края и других регионов России.

Основная цель Форума – создание площадки эффективного взаимодействия профессионалов, активистов в сфере патриотического воспитания населения, на которой участники могут продемонстрировать свои способности, достижения, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Программа Форума включает в себя три части: деловую, культурную и активную. Деловая часть Форума будет представлена пленарным заседанием, работой нескольких дискуссионных площадок, выставками патриотической направленности, предоставленными ГКБУ «Пермский государственный архив социально-политической истории» и ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания». Культурная часть Форума будет состоять из концертной программы ведущих творческих коллективов Пермского края, интерактивных площадок, мастер-классов. На городском спортивном комплексе планируется организовать выставку специализированной техники и оружия, а также показательные выступления силовых структур.

Активная часть Форума представляет собой преодоление полосы препятствий, марш-бросок «Гонка героев» протяжённостью 5 километров (аналог ежегодной «Гонки героев», проводимой Министерством обороны России в г. Алабино Московской области).

Для участия в Форуме необходимо в срок до 30 сентября 2021 года заполнить и направить заявку по адресу forumzvezdny@gmail.com

Форум пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, связанных с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

С более подробными условиями участия в Форуме можно ознакомиться в Положении