ТРИЗ в бизнесе. Выведение новых продуктов на рынок

02.06.2021

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем принять участие в вебинаре 03 июня 2021 г.

Время проведения: 10:00 – 12:15 (по мск)

Место проведения: онлайн-трансляция

Стоимость для одного участника: Бесплатно.
Трансляция будет доступна по ССЫЛКЕ

3 июня, с 10:00 по 12:15 (по мск), Минэкономразвития России совместно с Корпорацией «Синергия» проведут на платформе Synergy.Online вебинар на тему «ТРИЗ в бизнесе. Выведение новых продуктов на рынок».

На вебинаре вы узнаете, как решать нерешаемые задачи в бизнесе с помощью ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), как придумать новый продукт, вывести на рынок и заработать с минимальными ресурсами.

Программа:

• Описание создания нового продукта на примере устройства  «Блокиратор»

Тезисы:

1.      Выявление причины возникновения потребности в изобретении нового продукта/устройства;

2.      Формулирование задачи;

3.      Разбор закона идеальности системы;

4.      Формулирование идеального конечного результата;

5.      Описание проблемы;

6.      Определение места, требующего нахождения решения;

7.      Поиск требуемых ресурсов;

8.      Процесс создания устройства по шагам

• Самостоятельная работа участника по проработке собственного проекта по шагам, применяя алгоритм ТРИЗ. Ответы на вопросы участников по проектам
  • Интерактивная игра  в формате life с помощью онлайн площадки www.menti.com

·         Награждение победителя игры. Слушатель, набравший наибольшее количество баллов по результатам интерактивной игры, получает в подарок разбор своего проекта от эксперта ТРИЗ Городецкого Б.

Спикеры:
- Александр Городецкий, автор материалов для МВА, предприниматель, автор учебных курсов для Роснефти, Лукойла, ESET, Dior и других, лауреат инновационных конкурсов «Конкурс Русских Инноваций» журнала «Эксперт», «Лидер в области высоких технологий» (золотые награды в 2010-2011г.), «Полет мысли» и др.
- Борис Городецкий, автор десятков технических патентов, в том числе именных, предприниматель, создатель более 50 выведенных на рынок продуктов (процесс их создания разбирается на курсе), эксперт ТРИЗ, автор своей системы изобретательской деятельности.