Неделя пермского предпринимательства

25.05.2021

 

Неделя пермского предпринимательства

Неделя пермского предпринимательства

 

24 - 29 мая 2021 года

город Пермь

Форум «Неделя пермского предпринимательства»

Центр «Мой бизнес» запускает пермскую Неделю предпринимательства. Специалисты и эксперты проведут нетворкинг-встречи, бизнес-ярмарки, образовательные семинары и круглые столы. Особенно события будут интересны креативному и туристическому бизнесу, социальным предпринимателям, молодым стартапам и самозанятым.

Все мероприятия направлены на развитие бизнес-сообщества региона и улучшения условий ведения предпринимательской деятельности.

События развернутся на нескольких городских «центрах притяжения»:

  • новом здании «Мой бизнес» на Ленина, 68
  • «Точке кипения» – площадке городских сообществ на Завод Шпагина
  • Центральном парке им. М. Горького (Сибирская, 49)
  • Digital Port, Решетниковский спуск 1/5

Программа Недели пермского предпринимательства*

Дата и время

Название

Место проведения

25 мая, 10.00

Финальный этап обучающей программы «Управление проектами для предпринимателей»

г. Пермь, ул. Советская 1Б, «Точка кипения»

25 мая, 11.00

Откровенное интервью «Франшиза - импульс для развития бизнеса?» Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

25 мая, 11.00

Вебинар «Переработка на таможенной территории –повышаем маржинальность производств при работе с иностранными брендами». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

онлайн

25 мая, 16.00

Вебинар «Цифровой экспорт». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

онлайн

26 мая

Ярмарка кредитов

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, площадка перед центром "Мой бизнес"

26 мая, 10.00

Круглый стол «Комплексная поддержка предпринимательства в регионе»

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

26 мая, 14.00

Мастер - класс «Творчество в городской среде». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

26 мая, 16.00

Первая встреча Клуба экспортёров: «Выход на экспорт продукции пчеловодства"

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

26 мая, 18.00

Правовой диктант. Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

27 мая, 14.00

«Бизнес Stand Up» . Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

место проведения уточняется

28 мая, 10.00

Тренинг «Конфликты в бизнесе. Из минуса в плюс». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

28 мая, 14.00

Вебинар «Почта России для вашего бизнеса: новые продукты и возможности интеграции». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

г. Пермь, Центральный парк им. М. Горького, ул.Сибирская, 49

28 мая, 16.00

Мероприятие «Big Business Networking». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

Digital Port, Решетниковский спуск 1/5

29 мая, 11.00

Мастер-класс «Бизнес на салфетке за 10 минут». Открыта РЕГИСТРАЦИЯ

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, центр "Мой бизнес"

29 мая, 16.00

«Мама – предприниматель» встреча выпускников проекта

г. Пермь, ул. Ленина, д. 68, площадка перед центром "Мой бизнес"


* В программу могут быть внесены изменения

Мероприятие «Бизнес стендап»

Дата: 27 мая 2021 года
Место проведения: Центральный парк им. М. Горького, ул.Сибирская, 49
Время проведения: 14:00 – 22:00
Вход: свободный по предварительной регистрации

«Как живёт бизнес в Перми» - действующие представители малого и среднего предпринимательства расскажут во время коротких выступлений в неформальной обстановке в Центральном парке развлечений им. М. Горького. 

Истории успеха предпринимателей, шутки о малом бизнесе от стендап-комиков и выступления музыкальных групп. У жителей города будет возможность узнать о том, как начать или развивать свой бизнес, об инфраструктуре поддержки для предпринимателей, субсидиях, грантах, льготных займах и других возможностях. 

Программа главной сцены «Бизнес стендап»

Время

Мероприятие

14.00 - 16.00

  • Сбор участников 
  • Детский футбол (представители детских спортивных школ)
  • Йога и пилатес (для всех желающих на открытом воздухе)

15.50 – 16.00

Эстрадно-хореографический ансамбль «Страна чудес» (2 номера)

16.00 – 16.10

  • Открытие мероприятия. Поздравление с Днем предпринимательства.
  • Проведение розыгрыша для участников. Условия розыгрыша: «Поздравь в инстаграм своих друзей предпринимателей с праздником, отметить аккаунт центра «Мой бизнес».

16.10 – 16.25

Блок «Технологическое предпринимательство»

  • Георгий Полетаев, исполнительный директор Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края;
  • Николай Косвинцев, руководитель направления «Экосистема Национальной технологической инициативы в Пермском крае» АИР;
  • Владимир Постников, заместитель директора Морион Диджитал, доцент кафедры экономики ПНИПУ;
  • Дмитрий Гуриев, предприниматель, получатель грантов от Фонда содействия инновациям.

16:25-16:40

Блок «Экспорт Пермского края»

  • Вероника Бажгина, руководитель центра поддержки экспорта Пермского края;
  • Михаил Пономарев, директор Регионального центра инжиниринга;
  • экспортеры Пермского края.

16:40-16:55

Блок «Самозанятые»

  • Петр Захарченко, эксперт по налогам и сборам, руководитель консалтингового центра «Базис»;
  • Динара Зарипова, генеральный директор АО «Микрофинансовая компания Пермского края»;
  • Елена Соловьева, предприниматель, выпускница программы «Бизнес с наставником».

16:55-17:05

Stand Up. Михаил Переходько

17:05-17:20

Блок «Молодежное предпринимательство. Ты -предприниматель»

  • Дмитрий Шишкин, декан факультета «Институт повышения квалификации РМЦПК»;
  • Никита Шелдяев, предприниматель, победитель программы «Ты – предприниматель 2019»;
  • Олеся Гимранова, заместитель директора центра «Мой бизнес».

17:20-17:35

Блок «Креативная экономика»

  • Максим Светлов, лидер комитета по креативной экономике ПК РО «Деловая Россия»;
  • Антон Оборин и Николай Канищев, рестораторы, создатели бренда #кулинарная мафия;
  • Ольга Максютинко, победительница питчинг-сессии федерального конкурса авторов и управленцев проектами в сфере креативных индустрий Art Team, основатель школы молодёжного предпринимательства DELO.

17:35-17:40

Эстрадно-хореографический ансамбль «Страна чудес»

17:40-18:00

Розыгрыш первых подарков от ведущего среди тех, кто выложил фото в инстаграм, и проведение легкой викторины по предпринимательству

18:00-18:10

  • Слово руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Екатерины Макаренко
  • Поздравление от уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павла Новоселова
  • Поздравление предпринимателей от руководителя центра «Мой бизнес» Дмитрия Порохина

18:10-18:25

Блок «Социальное предпринимательство»

  • Ольга Караваева, руководитель ЦИСС центра «Мой бизнес»;
  • Екатерина Абашина, бизнес-тренер федеральных образовательных программ для предпринимателей;
  • Никита Пьянков, создатель кожевенной мастерской «Пермский период», амбассадор центра «Мой бизнес»;
  • Илья Будников, создатель студии «Свод Керамика», социальный предприниматель

18:25-18:40

Блок «Индустриальные парки»

  • Денис Болховских, заместитель ген. директора АО «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков Пермского края»;
  • Мария Лукина, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития МСП Пермского края»;
  • предприниматели, резиденты индустриальных парков.

18:40-18:50

Stand Up. Антон Дровосеков

18:50-19:05

Розыгрыш подарков от ведущего среди тех, кто выложил фото в инстаграм

19:05-19:30

Блок «Молодежное предпринимательство. Дети»

  • Дмитрий Порохин, руководитель центра «Мой бизнес»;
  • Алена Францкевич, куратор программы «Бизнес KIDS»;
  • Каролина Мамедова и Катерина Малкова создатели модельной студии Kara model, победительницы программы «Бизнес KIDS».

19:30-19:45

Блок «Туризм и сельское хозяйство»

  • Светлана Климова, Начальник отдела по туризму Министерства по туризму и молодежной политики Пермского края;
  • Игорь Запевалов - заместитель директора ГБУ ПК «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров»

19:45-19:55

Stand Up. Никита Дёмин, Николай Соженков

19:55-20:00

Эстрадно-хореографический ансамбль «Страна чудес»

20:00-20:15

Блок «Бренды»

  • Олеся Гимранова, заместитель директора центра «Мой бизнес»;
  • Иван Ермолин - создатель пермского бренда одежды Molotov;
  • Алексей Богдановский – генеральный директор ООО «Амадо», эксперт в веб-разработке и продвижении B2B-сектора;
  • Танзиля Карымова, создательница дизайнерских свадебных платьев, призер программы «Мама предприниматель».

20:15-20:30

Показ свадебных платьев от Танзили Карымовой

20:30-22:00

Выступление музыкальной группы «Смирный и друзья»

22:00

Закрытие мероприятия

Программа дополнительной площадки «Business dating» (место проведения: площадка перед зоной «Экспо»)

Время

Мероприятие

16:00-16:45

Business dating (инфраструктура поддержки, предприниматели) 1 часть

  • ПФРП – Ольга Караваева, руководитель ЦИСС
  • РЦИ – Михаил Пономарев, директор
  • Центр поддержки экспорта – Юлия Долдина, специалист ЦПЭ
  • МФО – Ольга Травникова, заместитель руководителя МФО
  • АО «Корпорация развития МСП Пермского края» - Мария Лукина, заместитель генерального директора
  • Деловая Россия – Елена Прозорова, специалист по работе с партнерами
  • Опора России - представитель уточняется
  • Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков Пермского края - Денис Болховских, заместитель ген. директора

17:00-17:45

Business dating (инфраструктура поддержки, предприниматели) 2 часть

  • ПФРП – Полина Румянцева, специалист центра «Мой бизнес»
  • РЦИ - Михаил Пономарев, директор
  • Центр поддержки экспорта – Юлия Долдина, специалист ЦПЭ
  • МФО – Ольга Травникова, заместитель руководителя
  • АО «Корпорация развития МСП Пермского края» - Мария Лукина, заместитель генерального директора
  • Деловая Россия – Елена Прозорова, специалист по работе с партнерами
  • Опора России - представитель уточняется
  • Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков Пермского края - Денис Болховских, заместитель ген. директора

18:00-18:30

Business dating (предприниматели) 1 часть

18:45-19:15

Business dating (предприниматели) 2 часть

 

Модератор мероприятия – Евгения Нелюбина, обязательна предварительная регистрация!

Мероприятие «Big Business Networking» (Большой бизнес нетворкинг)

Дата: 28 мая 2021 года
Место проведения: Digital Port, Решетниковский спуск 1/5
Время проведения: 16:00 – 22:00
Вход: свободный по предварительной регистрации

В бизнесе считается, что связи – неотъемлемая часть построения успешного бизнеса. 28 мая в Перми в Digital Port пройдет «Big Business Networking», который объединит в неформальной обстановке представителей совершенно разных бизнесов и даст возможность за один день: овладеть техниками нетворкинга, научиться эффективного проводить переговоры, поработать с мотивацией в бизнесе и обрести полезные знакомства.

Программа «Big Business Networking»

Время

Мероприятие

16.00 – 16.30

Сбор участников, участие в мини состязаниях в быстрых настольных играх от Мастер Игры

16.30 – 17.00

Разминка у главной сцены от ведущего и фитнес тренера, регистрация участников на участие в различных мастер-классах и состязаниях

17.00 – 17.10

Открытие мероприятия. Поздравления с Днем предпринимательства. Старт розыгрыша подарков от партнеров

17.10 – 17.20

Приветственное слово и поздравление руководителя Центра «Мой бизнес»

17.30 – 19.00

Ведущий приглашает участников:

  • Принять участие в спортивных командных состязаниях между представителями бизнес-сообществ города: матч по футболу, матч по волейболу, соревнование по спидминтону 2х2.
  • Принять участие в нетворкинг вечеринке у главной сцены
  • Принять участие в игре для предпринимателей «Пляшущие человечки» от проекта «Мастер игры». Участники случайным образом делятся на команды, каждый участник получает роль, задача команда собрать как можно больше ресурсов и построить замок играя в самые известные в мире увеличенные копии настольных развлекательных игр.
  • Выпустить пар после рабочей недели: приняв участие в стрельбе из лука, в турнире по метанию ножей и топора, пройти по горящим углям (безопасность гарантирована), постоять на гвоздях (безопасность гарантирована), покататься на SUP досках.
  • Принять участие в круглых столах по личностному росту:
  1. «Эффективные переговоры»
  2. «Личный бренд»

19.00 – 19:10

Розыгрыш первых подарков от ведущего со сцены за участие в розыгрышах

19.10 – 19.30

Награждение команды победителей по футболу, волейболу, спидминтону. Награждение команды победителей в игре «Пляшущие человечки»

19.30 – 20:30

Концерт музыкальной группы El Capitan Band

20.30 – 21.00

DJ set с дискотекой

21.00 

Закрытие мероприятия

 


Возврат к списку