Официально дан старт народному голосованию за присвоение звания «Город трудовой доблести»

03.04.2021 В лысьвенском культурно-деловом состоялась тематическая программа.

Глава Лысьвенского округа Александр Гончаров отметил значимость этого звания: «За годы войны лысьвенцы отправили на фронт 10 млн касок. В ответ с фронта в Лысьву приходили письма от солдат и офицеров со словами глубокой благодарности за надежную каску, которая спасла им жизнь. Вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне сложно оценить, безусловно, лысьвенцы и наш город достоин этого почётного звания. Не оставайтесь в стороне».

На официальной церемонии Роман Водянов депутат Законодательного собрания Пермского края выступил в поддержку Лысьвы еще ранее, когда направлялось обращение к Президенту Российской Федерации с ходатайством.

Напомним, Отдать свой голос можно на сайте lysva-gtd.er.ru
От активности лысьвенцев будет зависеть итоговое решение, так как на звание претендуют 4 города Пермского края.

Для этого необходимо перейти на сайт, нажать кнопку «Поддержать», указать номер телефона, дождаться СМС с кодом, ввести ФИО, регион и город. И ваш голос будет учтён.
Улица и дом регистрации - графа необязательная.

Фото Андрей Кудрин, газета "Искра"