Подведены итоги конкурса «Лысьвенский кулинар – 2020!»

29.12.2020

Сегодня 29 декабря 2020 г. названы победители конкурса профессионального мастерства «Лысьвенский кулинар». 23 участника из 7 организаций в 3 компетенциях и по классу «Иное» были отмечены дипломами за участие и призовыми местами. Всех приветствовал заместитель главы администрации Лысьвенского городского округа Виталий Владимирович Ушаков, а также члены экспертной группы Бабурина С.Н., Брюханова С.П., Заколодкин А.В., Лунёва Л.В., Щуплецова Г.Н. и Оборина И.И.

С профессионалами со стажем отважились посоревноваться 12 студентов ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж», (в том числе 1 из студентов с ограниченными возможностями здоровья).

Кубки победителей получили Екатерина Крылосова, Елена Александрова, Наталья Гордеева (Протокол).

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЛЫСЬВЕНСКИЙ КУЛИНАР» Компетенция «Повар»:

первое место – Екатерина Крылосова (кафе «Мечта»),

второе место – Наталья Ковина (кафе «Сказка»),

третье место – Дмитрий Кротов (кафе «Сказка», студент ГБПОУ «ЛПК»).

Компетенция «Пекарь»:

первое место – Елена Александрова (кафе «Ассоль»),

второе место – Ксения Быстрых (кафе «Мечта»),

третье место – Ольга Кошелева (кафе «Сказка»).

Победитель в компетенции «Кондитер»:

первое место – Наталья Гордеева (кафе «Мечта»).

Победители Класс «Иное»:

Михайлова Яна Сергеевна, Рылова Анжела Сергеевна (студентки ГБПОУ «ЛПК»).

Зухра Хусаинова и Алена Брезгина (студентки ГБПОУ «ЛПК») признаны победителями в номинации «За художественное решение в оформлении» за представленное панно «Новогодний хоровод».

В целях развития сферы гостеприимства, туризма на территории Лысьвенского городского округа, сертификаты на обучение «Двухдневный мастер-класс по кондитерскому искусству» вручены Ветошкиной Ю.О. (номинация «За профессионализм в пекарском искусстве»), Быстрых К.Н. («За креативный подход в оформлении блюда (изделия)») и ООО «Ассоль» (вне конкурса).

За активное участие в развитии сферы общественного питания Лысьвенского городского округа, за представление наибольшего количества участников на конкурсе «Лысьвенский кулинар» в 2020 году награждаются ценными подарками (рециркулятор бактерицидный) предприятия:

кафе «Мечта» (ИП Нуриахметова Л.В.),

кафе «Сказка» (ИП Заколодкин А.В.),

кафе «Огонек» (ООО ПТП «Огонек»).

Конкурс в этом году проходил в онлайн-формате, поэтому все работы, а также рецепты конкурсных блюд для зрителя представлены в коротких видеороликах, которые можно посмотреть на Youtube-канале (https://www.youtube.com/playlist?list=PLuNLJ86C8m0CJLF1LQjKmTClpvUAh3Zuz).

Администрация Лысьвенского городского округа выражает благодарность предпринимателям за активное участие и предоставленные призы для награждения участников конкурса профессионального мастерства «Лысьвенский кулинар»:

Реутовой Н.В директору ООО «Надежда+»,

ИП Зыковой С.Н. магазин «ТехноДом»,

Дружининой В.А. директору ЧОУ ДПО «УЦПК»,

ИП Устиновой Н.В. «Кодак»,

ИП Алиеву Д.С.о.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех участников с наступающим Новым годом, а Рустам Батршин, Ольга Белянина, Светлана Мозжерина и Ольга Щипанова - создали праздничную новогоднюю атмосферу!