Уважаемые работодатели Лысьвенского городского округа!

15.07.2020

Уважаемые работодатели Лысьвенского городского округа!

Приглашаем Вас к участию программах активной политики занятости и дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, реализуемых ГКУ ЦЗН Пермского края в 2020 году:

1.     «Организация оплачиваемых общественных работ».

Цель: временное трудоустройство безработных граждан и граждан, ищущих работу на неквалифицированные рабочие места. В период участия безработных граждан в общественных работах, за ними сохраняется право на получение пособия по безработице оказание им материальной поддержки в размере 5175,00 руб. в месяц (за фактически отработанное время в рамках договора).

Общественные работы могут быть организованы по следующим направлениям: благоустройство; озеленение и очистка территории, восстановление лесов; делопроизводство, оформление документов, архивные вспомогательные работы; работы по ремонту зданий, сооружений, помещений; неквалифицированная помощь продавцам и поварам; подсобные, погрузочно-разгрузочные и иные неквалифицированные работы, которые требуют временного привлечения граждан для их проведения.

Порядок реализации:

1.1.        Заключение договора о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работ между ЦЗН и Работодателем;

1.2.        Прием на работу граждан, имеющих направление ЦЗН, по срочному трудовому договору сроком до 2-х месяцев (заработная плата не должна быть меньше прожиточного минимума по Пермскому краю),

1.3.        Предоставление в ЦЗН сведений об участии граждан в работах.

1.4.        По окончании договора акт об исполнений условий договора.

2.     «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

Цель: временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы и оказание им материальной поддержки в размере 5175,00 руб. в месяц (за фактически отработанное время в рамках договора).

Категории безработных граждан, испытывающие трудности в поиске работы:

·     Инвалиды,

·     Лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы,

·     Лица предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости),

·     Беженцы и вынужденные переселенцы,

·     Граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей,

·     Одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов,

·     Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф,

Порядок реализации:

2.1.        Заключение договора о совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы между ЦЗН и Работодателем;

2.2.        Прием на работу безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, имеющих направление ЦЗН, по срочному трудовому договору сроком не более 2-х месяцев (заработная плата не должна быть меньше прожиточного минимума по Пермскому краю).

2.3.        Предоставление в ЦЗН сведений об участии граждан в работах.

2.4.        По окончании договора акт об исполнений условий договора.

3. «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время».

Цель:   временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время и оказание им материальной поддержки в размере 5175,00 руб. в месяц (за фактически отработанное время в рамках договора).

Порядок реализации:

3.1.         Заключение договора о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан между ЦЗН и Работодателем;

3.2.         Прием на работу несовершеннолетних граждан данной категории, имеющих направление ЦЗН, по срочному трудовому договору сроком не более одного месяца (заработная плата не должна быть меньше прожиточного минимума по Пермскому краю);

3.3.         Предоставление в ЦЗН сведений об участии граждан в работах.

3.4.         По окончании договора акт об исполнений условий договора.

ВНИМАНИЕ! Размеры материальной поддержки утверждены на период до 31.08.2020.

Более полную информацию о реализации данных программ занятости можно получить у инспектора 1 категории центра занятости населения Котельниковой Александры Николаевны.

Тел. 8 (34249) 6-08-44

Эл.почта lisvaczn_apz@mail.ru, lisvaczn@mail.ru