У службы социальных участковых - новый автомобиль

04.10.2019
Служба социальных участковых Лысьвенского городского округа получила новый автомобиль Лада «Ларгус», который позволит повысить доступность социальной помощи проживающим в отдаленных территориях городского округа.

Ранее в Пермском крае состоялась торжественная церемония передачи ключей от 40 новых автомобилей в Службы социальных участковых региона. Машины закуплены в рамках нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Машины предназначены для организации работы социальных участковых. На них будут совершать выезды в сельские и труднодоступные территории мобильные бригады, состоящие из социальных и медицинских работников, чтобы на месте оказать возможную комплексную помощь старшему поколению. В общей сложности автомобили повысят доступность социальной помощи для 84 тысяч жителей Прикамья старше 65 лет.

Как отметила заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам социальной политики и здравоохранения Татьяна Абдуллина, автомобили помогут решить сразу несколько задач системы здравоохранения. «Эти машины нам очень нужны. Они позволят, во-первых, улучшить доступность медицинской помощи и, во-вторых, позволят пройти пожилым людям диспансеризацию в медицинских организациях», - подчеркнула Татьяна Абдуллина.