Выездная встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае А.Ю. Маховикова в г. Лысьве

19.09.2019

17 сентября 2019 года состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолия Маховикова с бизнес-сообществом Лысьвенского городского округа на площадке КД «Бизнес-Контакт».

В мероприятии приняли участие более 45 субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории округа, а также представители Кадастровой палаты Пермского края, Межрайонной ИФНС России № 6 по Пермскому краю, министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Лысьвенской городской прокуратуры и должностные лица администрации города Лысьвы.

Основной темой заседания стало обсуждение проблем, связанных с налогообложением объектов недвижимости, определением кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков, в том числе правовых механизмах оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в специальных комиссиях или судах.

В ходе встречи предприниматели получили разъяснения по актуальным вопросам предоставления мер государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на региональном уровне, причинах и последствиях приостановки операций по расчетным счетам налогоплательщиков, полномочиях прокуратуры в сфере надзора за соблюдением законных прав и интересов субъектов предпринимательства.

В завершении мероприятия Уполномоченный поблагодарил предпринимателей за открытый диалог.

В ходе личного приема Анатолий Маховиков рассмотрел обращения предпринимателей, среди которых поступили жалобы на действия сотрудников полиции, на решения органа местного самоуправления в части отказа в переводе земельного участка из одной категории в другую, а также предложения по совершенствованию патентной системы налогообложения.

Презентационные материалы:

Кадастровая оценка, Меры господдержки СМСП

Презентационные материалы по семинару для СМСП 12.09.2019:

Отмена ЕНВД, Обращение ТКО