Информирование граждан о требованиях пожарной безопасности

14.08.2019
Сотрудниками 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу и 45 ПСЧ ФГКУ "27 ОФПС по Пермскому краю" проводится ежедневная работа по информированию граждан о требованиях пожарной безопасности по средствам вручения памяток гражданам, размещению информации в средствах массовой информации, социальных сетях интернета, консультирования граждан при личных приемах и собраниях граждан, проведения и участие в уроках образовательных учреждений, проведение викторин, конкурсов и соревнований на противопожарную тематику...

Зачастую граждане говорят о своем жилище, что у них все "Хорошо", не задумываясь о своей безопасности.

С течением времени наше жилище "стареет" и электрооборудование, печное отопление, газовое оборудование расположенное в доме (квартире, строении) требует замены или ремонта.

По роду своей деятельности нам приходится очень часто сталкиваться с пожарами. Наибольшее количество пожаров происходит по вине людей, а именно из-за не соблюдения элементарных требований пожарной безопасности. Граждане не специально нарушают требования, а допускают нарушения требований по незнанию.

20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу призывает граждан уделять больше времени в познании требований пожарной безопасности. При выполнении ремонтов (прокладка электрооборудования, ремонт (монтаж) отопительной печи, установка (обслуживание) газового оборудования ...) пользоваться требованиями документов, инструкций, а не советом друга (соседа) или видео из интернета.

"Кто владеет информацией, тот владеет миром", в нашем случае-

"Кто владеет информацией, тот не допустит возникновение пожара!"

Телефон для вызова пожарной охраны "01", с сотового тел. "101" единый номер " 112"

20 ОНПР по Лысьвенскому ГО