«Русский мир»

12.08.2019
В минувшие выходные глава города Александр Гончаров принял символ межрегионального форума, который пройдет в Лысьве в 2020 году.

Основная идея и миссия события – сохранение, поддержка и развитие традиций русской культуры среди населения Пермского края и России, пропаганда русской истории, литературы, языка, развитие межнационального общения и сотрудничества между народами, традиционно населяющими земли нашего края.

Ежегодно форум «Русский мир» путешествует из территории в территорию – пос. Куеда, с. Юрла, с. Кишерть, г. Чайковский, п. Октябрьский. В этом году «Русский мир» прошёл в Уинском районе.

Мероприятия форума «Русский мир» включают в себя деловую программу и ряд культурных событий – творческие фестивали и конкурсы, ярмарку народных ремесел. Одна из ключевых задач нацпроекта "Культура" - это укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.