Внимание, Борщевик!

09.08.2019

Внимание, Борщевик!

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа!

Распоряжением Правительства ПК от 16.07.2019 № 144-рп, утвержден План мероприятий направленных на уничтожение и предотвращение массового распространения на территории Пермского края сорного растения – борщевик Сосновского.

На данный момент разрабатывается аналогичный План мероприятий по борьбе с этим растением на территории Лысьвенского городского округа, в связи с чем, собирается информация о местах его локализации.

Некоторые жители принимают за борщевик другие растения (дудник, дягиль, сныть, пастернак), либо неверно указывают место произрастания.

В случае обнаружения борщевика Сосновского на территории округа, просим жителей направлять в отдел сельского хозяйства администрации города Лысьвы информацию с указанием населенного пункта, улицы, либо другое точное описание границ участка (фото приветствуется), а также имя и номер телефона заявителя для уточнения места произрастания сорняка, в случае возникновения вопросов.

Контактная информация отдела сельского хозяйства администрации города Лысьвы: г.Лысьва, ул.Мира, д.34, каб.1,2; тел. 60745, 21198, 25542; электронная почта: agro.lysva@yandex.ru