Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь…!

25.04.2019

В среду, 24 апреля, прошел торжественный прием главы города Лысьвы призывников и юнармейцев. С 2017 года в Лысьвенском городском округе активно развивается всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Порядка 100 учеников трех школ в среду принесли торжественную присягу, пообещав достойно выполнять заветы юнармейцев.

Еще одними героями праздника стали призывники весны 2019 года. На празднике новобранцы узнали род войск, где им предстоит служить, получили подарки и наставления старших товарищей.

Призывников и юнармейцев напутствовал глава города Александр Гончаров: «Мы с вами встречаемся в канун великого праздника – Дня Победы. Он  навсегда  останется для нас Днем  славы и гордости за нашу страну, символом безграничного героизма нашего народа и славы российской армии.  Вам выпала честь стать продолжателями этих славных традиций, что само по себе ответственно.  Я хочу пожелать новому поколению защитников Родины всегда чувствовать в себе силы отстоять свое мнение, и свою Родину и достойно представить в рядах вооруженных сил Лысьву».