Городская больница и Лысьвенский филиал Краевого туберкулезного диспансера проводят «День открытых дверей»

21.03.2019 22 марта 2019 года Городская больница совместно с Лысьвенским филиалом Краевого туберкулезного диспансера (ГБУЗ ПК «КФМЦ») в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом проводят «День открытых дверей».

Приглашаем жителей Лысьвенского городского округа в Поликлинику № 1 (взрослую) по адресу ул. Мира, 1, где можно будет пройти флюорографическое обследование с 8-00 до 19-00 час., заполнить анкету, получить консультацию врача-фтизиатра с 12-00 до 14-00 час. в конференц-зале (каб. № 313).

Законодательство обязывает жителей Пермского края проходить флюорографию один раз в год, но мы зачастую пренебрегаем этим, считая, что абсолютно здоровы и нам ничего не грозит.
Туберкулёзом может заболеть каждый, независимо от социального статуса, и даже не заметить этого, поскольку часто туберкулёз протекает бессимптомно. Важно помнить, что именно своевременное выявление туберкулёза – гарантия его полного излечения.