Информация о регистрации актов гражданского состояния за февраль 2019 года по отделу ЗАГС администрации города Лысьвы

01.03.2019

За первый месяц 2019 года отделом ЗАГС зарегистрировано 187 актов гражданского состояния, из них: о рождении 49, о заключении брака 30, о расторжении брака - 11, об установлении отцовства - 13, о перемене имени -4, о смерти -80.

В сравнении с январем 2019 года число актов уменьшилось на 31.

Из 49 зарегистрированных новорожденных 27 мальчик и 22 девочки. Большинство лысьвенских детишек (36) родились в семьях, где родители состоят в зарегистрированном браке. Одновременно с регистрацией рождения установлено отцовство в отношении 9 детей, 4 детей зарегистрировано у одиноких матерей.

Популярные имена февраля:

мужские – Константин (2), Иван (2), Данил (2);

женские – Анастасия (2), Агата (2), Юлия (2).

Редкие и необычные имена: Мира, Доминика, Захар, Мирон, Глеб.

Число заключенных браков увеличилось по сравнению с январем 2019 года на 14 и составило 30. Зарегистрировано 2 брака с гражданами иностранных государств. 2 заявления на регистрацию брака подано через Единый портал государственных услуг.

С 1 октября 2018 года появилась возможность подать заявления на год вперед. То есть всех, кто хочет сейчас подать заявления на летние и осенние месяцы, приглашаем в ЗАГС или на портал госуслуг.

За отчетный период составлено 11 актов о расторжении брака, на 17 разводов меньше, чем в феврале прошлого года, все браки расторгнуты по решению суда.

Число умерших граждан (80) в сравнении с январем 2019 года уменьшилось на 28. Из 80 умерших: мужчин – 36, женщин –44.

Основной причиной смерти являются различные заболевания, от которых умер 71 человек; погиб в ДТП 1 человек, окончили жизнь самоубийством – 2, в результате несчастного случая -1, от старости - 5.

Кроме регистрации актов гражданского состояния, отделом ЗАГС совершено 395 юридически значимых действия, из них выдано 87 повторных свидетельств и 220 справок.

В феврале в отделе ЗАГС проведены 3 юбилейные церемонии по случаю золотого юбилея супружеской жизни, одну «бриллиантовую» пару поздравили на дому. Мы приглашаем лысьвенцев торжественно зарегистрировать новорожденных или провести церемонию по случаю юбилея супружеской жизни в отделе ЗАГС.

Подготовила начальник отдела ЗАГС администрации города Лысьвы

Любовь Юрьевна Зотикова