Первые паспорта юным лысьвенцам вручили в торжественной обстановке

22.02.2019
21 февраля 2019 года сотрудники отдела УФМС по городу Лысьве совместно с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе в торжественной обстановке вручили семи юным лысьвенцам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта Российской Федерации.

Церемония вручения первых паспортов была приурочена ко Дню защитника Отечества и началась под гимн России и Пермского края.
Председатель Лысьвенской местной общественной организации "Ветеранов боевых действий на Северном Кавказе" Евгений Михалев поздравил юных лысьвенцев и пожелал им быть достойными гражданами России.
Участник войны в Афганистане Сергей Славин обратился к ребятам с напутствием стать достойными защитниками Родины и народа, чтить славные традиции нашей страны.

Шестеро молодых парней и одна девушка, отец которой, кстати, тоже является ветераном, получили заветный документ из рук представителей администрации города, воинов-"афганцев", пограничников запаса, ветеранов боевых действий и др. общественников.

После торжественной части школьники и их родители ознакомились с экспонатами выставки макетов стрелкового оружия, а ветераны подарили на память юным гражданам РФ брошюры с описанием тактико-технических характеристик представленных видов вооружения.