Поиск материалов об участниках Великой Отечественной войны

17.01.2019
К празднованию 75-летия Победы в Подмосковье будет возведён главный храм Вооруженных сил России.
В связи с этим важным событием Министерство обороны РФ ведёт работу по поиску и систематизации достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-45 годов.

Их фотографии, имена и фамилии, звания, а по возможности и сведения о наградах будут обобщены и систематизированы в общей базе данных. Затем эту информацию используют при создании мозаичных картин о войне, а также загрузят в интерактивные терминалы, которые будут располагаться в галерее "Дорога Памяти" на прихрамовой территории.

Чтобы увековечить память о защитниках Отечества, военный комиссариат Пермского края приглашает родных и близких ветеранов войны предоставить эти данные.

Для этого до 1 февраля нужно обратиться в военный комиссариат по Лысьвенскому городскому округу.
Необходимо предоставить фотографию фронтовиков (анфас) для сканирования, либо их снимок в электронном виде (формат TIFF без компрессии, разрешением не ниже 300dpi оптимальный вес файла - не более 5 Мбайт).
Кроме того, нужно сообщить личные данные: воинское звание, фамилию, имя, отчество, дату рождения и гибели (смерти), сведения о наградах и, по возможности, краткое описание боевого пути ветерана.

Указанную информацию также можно направить в электронном виде в отдел по связям с общественностью администрации города Лысьвы по адресу: xbolox@mail.ru