Встречайте Новый год без налоговых долгов!

27.12.2018

До наступления новогодних праздников остается немного времени, и для забывчивых граждан это возможность начать новый год без задолженности по налогам, ведь срок уплаты имущественных налогов физических лиц истек 3 декабря 2018 года. С 4 декабря на сумму налога начисляются пени за каждый день просрочки.

В преддверии Нового года налоговые органы проводят акцию «В Новый год — без долгов», цель которой дать возможность физическим лицам и индивидуальным предпринимателям проверить и оплатить имеющуюся задолженность.

Во избежание возникновения возможных неприятностей в преддверии новогодних каникул, налоговые органы рекомендуют заранее проверить наличие задолженности перед бюджетом и погасить ее в добровольном порядке до наступления Нового года.

Как уплатить задолженность по имущественным налогам?

1.      По платежному документу, полученному в налоговой инспекции.

2.      Через Портал госуслуг.

3.      Через «Личный кабинет налогоплательщика».

4.      Через электронный сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России nalog.ru по индексу платежного документа. Узнать индекс можно в разделе «Электронные сервисы».

5.      Оплатить налоги и задолженность можно также в мобильном приложении для смартфонов, которое доступно в App Store и Google-Play по названию «Налоги ФЛ». Войти в сервис можно и с помощью подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг».

6.      Клиенты «Сбербанка» могут произвести оплату через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», а также через банкоматы по ИНН, либо приложив квитанцию со штрих-кодом.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому краю приглашает граждан принять участие в акции «В Новый год – без долгов», добросовестно отнестись к исполнению своей конституционной обязанности и оплатить имеющуюся задолженность.