«За отвагу на пожаре»

24.09.2018 Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2018 года № 519 учреждена медаль «За отвагу на пожаре».
Данной государственной наградой награждаются граждане Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные
при тушении пожаров, спасении людей и имущества от огня; мужество, отвагу и настойчивость, проявленные при предотвращении взрыва на пожаре или пожара.

При подготовке наградных документов необходимо руководствоваться Положением о медали «За отвагу на пожаре», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2018 года № 519, Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 07 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», и Методическими рекомендациями Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, письмо Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам от 4 апреля 2012 г. № АК-3560.

Консультацию по оформлению наградных документов можно получить
в отделе государственных наград Аппарата Правительства Пермского края
по телефонам: (342) 217-70-33, 217-70-34.