Чистые берега Шаквы

Чистые берега Шаквы

Школьники села Канабеки Лысьвенского городского округа не остались в стороне от экологических субботников, приуроченных к Всемирному дню чистоты.

14 сентября 26 учеников под руководством педагогов Сиразетдиновой С. А., Миндияровой А.М., Атняшевой Г.Б. вышли на очистку береговов речки Шаквы, протекающей по родному селу. В ходе эко-субботника ребята собрали 8 мешков бытового мусора. Результат – чистые берега реки и хорошее настроение, подкрепленное положительными эмоциями от сделанного доброго дела.

От организатора муниципального этапа акции «Всемирный день чистоты. Сделаем-2018» - комитета по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Лысьвы - участники получили благодарность и памятные сувениры экологической тематики.