Состоялся краевой круглый стол, посвященный теме обращения с отходами в Пермском крае

24.05.2018

23 мая 2018 г. сотрудники комитета приняли участие в краевом круглом столе, посвященном теме обращения с отходами в Пермском крае. Организатор мероприятия - Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края при участии администрации Краснокамского муниципального района. Большую помощь в проведении мероприятия оказало ООО «Буматика», специализирующееся на утилизации и переработке отходов производства и потребления.

Площадка круглого стола объединила основных игроков сферы управления с отходами:  представителей Правительства Пермского края, природоохранных структур муниципальных образований, руководителей природоохранных ведомств федерального и регионального уровня, высших учебных заведений, предприятий, учреждений, общественных организаций.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение следующих вопросов:

·         переход на новую систему обращения с отходами;

·         практика прокурорского надзора в сфере обращения с отходами;

·         расширенная ответственность производителей товаров, подлежащих утилизации, на территории Пермского края;

·         региональный государственный надзор в области обращения с отходами;

·         реализация проекта «Генеральная уборка» в Пермском крае;

·         опыт работы Краснокамского муниципального района в сфере обращения с отходами»;

Участники ознакомились с работой экологического технопарка Краснокамского муниципального района.