Торжественный прием ветеранов

09.05.2018

Накануне Дня Победы состоялся традиционный прием ветеранов главой Лысьвенского округа.  Гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Открыл прием глава города: «Уважаемые ветераны, сегодня мне выпала честь поздравить вас с главным праздником современной России – Днем Победы и выразить всю благодарность вас, тем, кто ковал ее на полях сражений и в тылу.  Вы мужественно заслонили страну от врага, ценой огромных усилий выстояли и победили в страшной войне, сумели восстановить страну из руин и сделать ее великой державой. Низкий Вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла - все, кто внес свой вклад в Великую Победу, которая  дала нам возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам. От лица всех поколений лысьвенцев желаю Вам крепкого  здоровья, тепла заботы близких, счастья, благополучия и мира!»

Со словами поздравлений и благодарности к ветеранам обратились председатель городской Думы  Николай Каменских, представители Совета ветеранов и организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе. Самыми юными участниками мероприятия стали младшие ученики Детской музыкальной школы. Были в программе приема и дружеское общение, и воспоминания,  и песни под баян. Вечер продолжился большим праздничным концертом, посвященным Дню Победы.