Стартовала 84-ая эстафета на приз газеты «Искра»

06.05.2018

Ежегодная эстафета на приз газеты «Искра», посвященная Дню Победы традиционно становится одним из самых массовых спортивных мероприятий Лысьвы. В этом году она собрала порядка 1000 участников и не меньшее количество зрителей. Открыл соревнования парад участников, которых приветствовали организаторы. «Мы накануне святого для всех нас праздника – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проходят годы, сменяются поколения, но этот праздник навсегда останется в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.  Пусть символом этой Великой Победы станут спортивные победы участников сегодняшней эстафеты. Каждый из нас должен нести в сердце огонь Победы наших предков, чтобы быть достойным великого наследия России», - напутствовал легкоатлетов глава города Лысьвы Александр Гончаров.

Дистанция эстафета разбита на 13 этапов. Забеги проходят в нескольких возрастных группах: младшие школьники, старшие школьники, учебные коллективы и производственные предприятия, ветераны спорта. Всего около 50-ти учреждений и предприятий выставили команды-участницы.

В планах у организаторов эстафеты – юбилейный, 85-ый забег в следующем году.