Уведомление о сборе предложений

03.05.2018

Администрацией города Лысьвы для проведения независимой экспертизы во вкладке Жителям округа/Муниципальные услуги/Проекты регламентов  размещены проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг:

- Оформление заявки на включение в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства;

- Выдача разрешений на рубку (подрезку) зеленых насаждений общего и ограниченного пользования;

- Консультирование граждан, прием документов, выдача свидетельств на получение социальной выплаты в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильём молодых семей;

- Оформление и согласование документов на представление к награждению краевыми, муниципальными наградами администрацией города Лысьвы

-Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности, без проведения торгов.

-Предоставление социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности Лысьвенского городского округа, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим на селе либо изъявившим желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

Проекты регламентов разработаны в соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 № 373.

Проектами административных регламентов устанавливаются:

- сроки и последовательность административных процедур и административных действий, осуществляемых должностными лицами;

- прозрачный механизм осуществления административных действий и процедур по исполнению услуги, их упорядочение и устранение избыточных и несвойственных функций;

- порядок обжалования действий и решений должностных лиц по исполнению муниципальной услуги.

Экспертные заключения, замечания и предложения заинтересованные организации и граждане могут направлять лично по адресу: 618900, Пермский край, г. Лысьва, пр.Победы 38, каб. 5, а также по электронной почте: admlysva@mail.ru

Срок направления экспертных заключений, замечаний и предложений заинтересованных организаций и граждан по проектам административных регламентов составляет 1 месяц со дня размещения проектов регламентов на сайте.