Информация о мерах прокурорского реагирования

23.05.2016

20.05.2016 года Лысьвенской городской прокуратурой в Лысьвенский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о  признании незаконным действия ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по прекращению поставки газа на котельные МУУП «Теплоэнергоремонт» с 17.05.2016 года.

Основанием для направления искового заявления послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлены существенные нарушения прав жителей г. Лысьвы, являющихся добросовестными потребителями коммунальной услуги горячего водоснабжения.

Кроме того, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений и пресечению новых отключений жителей города Лысьвы от услуг горячего водоснабжения прокуратурой направлено заявление об обеспечении иска с требованиями о возложении обязанности на ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» восстановить поставки природного газа на объекты (котельные) МУУП «Теплоэнергоремонт» и запрете их дальнейших ограничений.