Пермский край в 3D

21.05.2016

На территории округа второй год реализуется проект Российского Союза Туриндустрии «Пермский край в 3D», подписанный с компанией «На все 360», в рамках которого у муниципалитета имеется возможность бесплатной оцифровки объектов культурного наследия местного и регионального значения. В 2015 году на сайте администрации появились виртуальные туры: web-прогулки по городскому парку, Лысьвенскому музею, добавилась 3D-анимация, знакомящая с театром драмы им. А. Савина. Также web-прогулки можно совершить в «гостиный двор», в гостиницы «Ассоль» и «Виктория»

19 мая 2016 года управлением культуры на встречу с  компанией «На все 360», были приглашены представители бизнеса для оцифровки объектов питания, размещения, культурного наследия, медицинских и спортивных услуг, которые заинтересованы в продвижении территории.

В это же день компанией оцифрованы объекты культурного наследия, размещения в селе Кын.